лекало
На главную     Назад     Карта сайта

Стадии проектирования новых моделей одежды


При проектировании любого нового швейного изделия выделяют стадии: техническое задание, техническое предложение, эскизное, техническое и рабочее проектирование.
На стадии предварительного проектирования, включающие техническое задание (ТЗ) и техническое предложение (ПТ), определяют назначение изделия, основные требования и принципы построения, формируют техническое задание на проектирование новой модели. Необходимо отметить, что техническое задание является управляющей подсистемой, отвечающей за переход объекта проектирования в состояние, соответствующее заданной цели, с установленными качественными и количественными характеристиками.
На стадии эскизного проектирования (ЭП) выполняются опытно — конструкторские работы по всесторонней проработке основных принципов и положений, определяющих функционирование будущего изделия, а также разрабатывается и изучается эскиз модели.
На стадиях технического (ТП) и рабочего проектирования (РП) выполняется тщательная проработка всех схемных, конструкторских и технологических решений, результатом которых является разработка полного комплекта проектно-конструкторской документации, необходимой для качественного изготовления опытного образца или образца проектируемой модели.

- Особенности разработки и оформления лекал
- Градация лекал деталей одежды
- Экономичность проектируемых моделей одежды
 
Изготовление лекал  |  Готовые лекала  |  Градация лекал  |  Отшив образцов  |  Пошив одежды  |  О лекалах  |  Контакты
Rambler's Top100